(пусто)
 
Валюта:

Интернет-магазин "Магазин Часов"

Специальные предложения

    Одна из самых больших драгоценностей человека – время. Ведь так хочется успеть сделать, как можно больше дел, побыть с семьей, отдохнуть… Уложить все эти мечты и чаяния в 24 часа – получается не у всех. Поэтому, приходится планировать, следить за временем на работе и дома. Помогают в этом настенные часы, которые помимо своей основной функции - отсчета времени – могут рассматриваться, как оригинальный предмет интерьера.
    Существует несколько вариаций настенных часов. Данное деление обычно основано на том, в каком помещении планируется расположить «счетчик времени». В яркую и солнечную детскую предпочтительно вешать оригинальные часы, представляющие собой какого-либо зверя или мультяшного героя. В большинстве случаев, эти экземпляры изготавливают из экологически чистого и надежного пластика.
    В другие помещения: спальню, гостиную, прихожую, кухню часы подбираются, исходя из интерьера этой комнаты. Так, это могут быть утонченные, резные часы из дорогой древесины, если они предназначаются для столовой или гостиной, выполненной в классическом стиле. Такие массивные и в то же время оригинальные часы будут гармонировать с эффектными обоями, декорированными золотыми или серебряными вензелями. Или, наоборот, в комнате, оформленной в стиле хай-тек часы могут иметь треугольную, квадратную, круглую форму и даже выглядеть, как костяшки домино. Такой предмет интерьера сложно не заметить! Подрастающему поколению придутся по душе электронные часы, благо их разновидностей сегодня хоть отбавляй, поэтому подыскать что-то по душе подростку с запросами – не составит труда.
    Особую популярность в последнее время заслужили «предметы из прошлого». Благодаря им можно перенестись в те времена, о которых можно когда-то было лишь прочитать. Сегодня, обставляя гостиную в стиле ретро, можно подобрать и соответствующие часы. Они будут и эффектно дополнять созданный интерьер, и облагораживать, украшать его. К этой же категории можно отнести настенные часы с боем и мелодией.
    Поклонники японских ноток в интерьере, могут подобрать для себя экземпляр с цветами сакуры. Зачастую, такие часы решены в бело-красно-черной цветовой гамме, поэтому прекрасно подойдут для спальни, гостиной или кухни, выполненной в соответствующих тонах.

    Все более популярно становиться украшать интерьер стильными настенными часами. Дизайнеры все чаще стали создавать новые интересные модели. Но чтобы украсить свои апартаменты часами, не нужно торопиться в выборе, лучше для начала прислушаться к нескольким советам, а после решить, какие из них прекрасно впишутся в обстановку.

    Часы в винтажном стиле на данный момент весьма актуальны, так как они одновременно создают атмосферу старины и современности. Своеобразно, не так ли? Подобное смешение двух эпох идеально впишется в интерьер, потому что в большинстве случаев мебель помещения изготовлена из разных материалов, и выбрать подходящую модель не составит труда.

    Часы, изготовленные исключительно в старинном стиле, добавят в интерьер частичку загадочности и таинственности. Столь известные всем часы с кукушкой, идеально подходят для создания уютной семейной атмосферы. Но, главное правило – антиквар должен полностью подходить к окружающей обстановке.

    Весьма популярный вариант в стиле хай-тек, а именно электронные часы, прекрасно дополнят интерьер приверженцев минимализма и лаконичности.

    Со стилем определились, теперь необходимо перейти к качеству, чтобы в будущем не возникли проблемы.
    Для начала стоит задуматься, какие часы устраивают больше: кварцевые или механические. В первых нужно иногда менять батарейку, а вот вторые прослужат гораздо дольше, да и надежней. Немаловажным является и циферблат. Например, пленочный циферблат не подходит для сильно освещенного помещение – материал на солнце выгорает. Если в помещение воздух сырой, то картонный или бумажный циферблат очень скоро придет в негодность.

    Нередки случаи, когда громкое тиканье часов, мягко говоря, раздражает человека. У кварцевых часов звук гораздо громче, нежели у механических. Поэтому первые - нежелательно вешать в спальне. Любителям стиля хай-тек повезло намного больше: электронные часы вообще не тикают.

    Если в комнате недостаточно комфортно и помещение просторное, то лучше приобрести большие настенные часы с интересным дизайном. Соответственно, небольшие помещения должны украшать маленькие часы, к тому же они сыграют роль приятного аксессуара.

    21.06.2013 17:42:35
    Подписаться на новости:
    или RSS 2.0

    Часы с логотипом

    Наши работы